Анастасия Кобылянских выполнила норматив «кандидат в мастера спорта»!
23.01.22

В России проходят чемпионаты и первенства Федеральных округов по лёгкой атлетике в помещении, в которых принимают участие участники «МегаФон – Академии талантов». В Ульяновске 14-16 января состоялись первенства Приволжского федерального округа среди спортсменов до 18-и и до 20-и лет, а 21-23 января – первенство среди спортсменов до 23-х лет и взрослый чемпионат. На турнирах выступили три спортсмена «МегаФон – Академии талантов» – Анастасия Кобылянских, Анастасия Кукушкина (обе – Балаково, тренер – Светлана Кукушкина) и Ранэль Шафиков (Казань, тренер – Дмитрий Захарчук).

Анастасия Кобылянских стала чемпионкой ПФО среди 18-летних в тройном прыжке, впервые выполнив норматив кандидата в мастера спорта – 12,96 м! Также Настя в рамках многоборного турнира пробежала 60 м с барьерами (9,25) и попрыгала в высоту (1,57).

Спустя неделю Кобылянских стартовала в турнире среди 23-летних. И также поднялась на пьедестал, став третьей в тройном прыжке (12,47). В прыжках в длину у Насти – четвёртый результат (5,57).

Анастасия Кукушкина первенство среди 20-летних пропустила, восстанавливаясь после небольшой травмы и простуды. На взрослом чемпионате ПФО участвовала в прыжках в длину – и стала бронзовым призёром (5,75).

Рекордсмен мира в семиборье среди 18-летних Ранэль Шафиков только перешёл в категорию до 20-и лет. Старт в Ульяновске на 60 м с барьерами стал для него первым на «метровых» барьерах. В квалификации он показал лучшие результат – 8,13.

А в финале произошёл контакт с соперником, Шафиков сбился, финишировал четвёртым (8,40) и получил небольшую травму – пришлось даже сняться с турнира по прыжкам в длину. Сейчас со здоровьем всё в порядке, Ранэль готовится к первенствам России.

Благодарим спортсменов и тренеров за показанные результаты! Желаем новых достижений!