Софья Палкина и Елена Тимакова – победители первого дня командного чемпионата России! Екатерина и Максим Федяевы – призёры!
28.05.22

Сегодня, 28 мая, в Сочи стартовал командный чемпионат России по лёгкой атлетике. Это вторые соревнования серии «Королева спорта», и первые – высшей категории «А». На старт вышли восемь спортсменов «Академии талантов». Софья Палкина (тренер – Владимир Быков) победила в метании молота с девятым результатом сезона в мире – 73,22 м. Также это третий результат в карьере Софьи (и третья в карьере попытка за 73 м). Елена Тимакова (тренер – Мария Коротеева) выиграла 100 м с барьерами с личным рекордом – 13,33. Супруги Федяевы (тренеры – Андрей и Мария Тихоновы) стали призёрами на 400 м: Максим – вторым (с пяти сотых секунды от личного рекорда), Екатерина – третьей.

Лёгкая атлетика. Командный чемпионат России. Серия «Королева спорта» – второй этап. Сочи, 28 мая

Результаты спортсменов «МегаФон – Академии талантов»

Женщины. 100 м. 12. Екатерина Будаева (Московская обл.) – 12,48.

400 м. 3. Екатерина Федяева (Московская – Курская обл.) – 53,40… 5. Вероника Архипова (Московская обл.) – 53,89.