Варвара Полякова, Екатерина Федяева и Вероника Архипова – победители командного чемпионата России в эстафетах!
29.05.22
На фото: Екатерина Федяева — вторая слева, Варвара Полякова — в центре, Андрей Тихонов — справа.

Сегодня, 29 мая, в Сочи завершился командный чемпионат России по лёгкой атлетике. Это второй старт серии «Королева спорта», и первый – высшей категории «А». Во второй соревновательный день на старт вышли шесть спортсменов «Академии талантов». Они завоевали пять медалей – три золотые, серебряную и бронзовую!

Екатерина Федяева (тренеры – Андрей и Мария Тихоновы), накануне ставшая третьей на 400 м, сегодня выступила в составе команды Курской области сразу в двух эстафетах – 4х100 и 4х400 м. Причем, в обеих Катя бежала на последних этапах. Итог – золото в эстафете 4х100 м и бронза в эстафете 4х400 м!

Напарницей Федяевой по чемпионской эстафете 4х100 м стала 15-летняя Варвара Полякова. Варя (тренеры – Андрей и Мария Тихоновы) бежала на ответственнейшем первом этапе – и в итоге завоевала свой первый взрослый титул!

А супруг Екатерины Федяевой – Максим, вчера финишировавший вторым на 400 м (тренеры также – Андрей и Мария Тихоновы), сегодня завоевал второе серебро командного чемпионата России-2022 – в эстафете 4х400 м в составе команды Курской области.

Бронзовый призёр юниорского чемпионата Европы 2021 года среди спортсменов не старше 21-го года Вероника Архипова (тренер – Артём Никифоров) выиграла золото в эстафете 4х400 м в составе команды Московской области!

В турнире по метанию копья выступили Елизавета Поротикова и Александра Иванова (тренер – Алексей Беденеков). Они вошли в финальную «восьмёрку», заняв итоговые пятое и седьмое места.

Лёгкая атлетика. Командный чемпионат России. Серия «Королева спорта» – второй этап. Сочи, 29 мая

Результаты спортсменов «МегаФон – Академии талантов»

Женщины. Эстафета 4х100 м. 1. Варвара Полякова, Екатерина Федяева (в составе команды Курской обл.) – 46,47.

Эстафета 4х400 м. 1. Вероника Архипова (в составе команды Московской обл.) – 3.34,46… 3. Екатерина Федяева (в составе команды Курской обл.) – 3.35,76.

Копьё. 5. Елизавета Поротикова – 49,53… 7. Александра Иванова (обе – Московская обл.) – 48,80.

Мужчины. Эстафета 4х400 м. 2. Максим Федяев (в составе команды Курской обл.) – 3.08,09.