Алиса Махмутова – бронзовый призёр всероссийских соревнований в толкании ядра
24.04.22

Сегодня, 24 апреля, в Сочи состоялся второй день всероссийских соревнований по легкоатлетическим метаниям на призы Альзама Низамутдинова. В активе спортсменов «МегаФон – Академии талантов» – бронза.

14-летняя Алиса Махмутова после вчерашней блестящей победы в метании диска с личным рекордом (42,71 м) стала бронзовым призёром в категории до 18 лет в толкании ядра. С первой попытки Алиса вышла на вторую позицию, толкнув снаряд на 13,05 м. Затем удалось немного прибавить. Три последующие попытки пришлись в интервал 12 см – от 13,73 до 13,85 м. В итоге Махмутову опередили только Мария Мудрова (15,66 м) и Светлана Кондакова (14,68 м), но соперницы старше Алисы более чем на два года.

Александра Иванова в метании копья среди женщин заняла пятое место. Лучшей стала четвёртая попытка – 48,83 м. Это второй её результат в 2022 году. В зимнем сезоне Александра метала копьё на 48,10 м, 48,60 м и 50,50 м. Заметим, что Иванова в своей категории была самой молодой участницей турнира копьеметательниц.

Лёгкая атлетика. Всероссийские соревнования на призы Альзама Низамутдинова. Адлер, Сочи, 24 апреля

Результаты спортсменов «МегаФон – Академии талантов»

Женщины. Копьё. 5. Александра Иванова – 48,83 м.