Алиса Махмутова – двукратная победительница первенства Московской области среди 18-летних
15.05.22

14-15 мая в Ерино состоялось первенство Московской области по лёгкой атлетике среди 18-летних. Спортсмены «МегаФон – Академии талантов» одержали три победы.

14-летняя Алиса Махмутова уверенно первенствовала в метании диска и толкании ядра. В турнире дискоболок Алиса уже в первой попытке отправила снаряд на 42,26 м, обеспечив победу. Этот результат всего 0,45 м уступает личному рекорду, установленному в этом сезоне. Четыре попытки из пяти результативных обеспечивали Алисе победу. Серебряный призёр Елизавета Романова уступила Махмутовой 4,75 м. В толкании ядра Махмутова во второй попытке показала 13,12 м, что стало её итоговым победным результатом. Ставшую второй Романову Алиса опередила на 0,50 м.

Анастасия Костальгина выиграла соревнования в барьерном беге на 400 м с результатом 1.05,06. Этот результат одного порядка со временем, которое Анастасия показала на недавнем первенстве спортшкол (1.04,98). Преимущество над ближайшими соперницами Владой Саула и Самирахон Акбаровой было бесспорным – 1,42 и 4,49 секунды соответственно.

Никита Иванкин после травмы и длительного восстановления выступил в беге на 400 м, став четвёртым. Он показал результат 52,85 м, что разделяет его с личным рекордом в 1,1 секунды.

Лёгкая атлетика. Первенство Московской области среди 18-летних. Ерино, 14-15 мая

Результаты спортсменов «МегаФон – Академии талантов»

Юноши. 400 м. 4. Никита Иванкин – 52,85.

Девушки. 400 м/б. 1. Анастасия Костальгина – 1.05,06. Диск. 1. Алиса Махмутова – 42,26. Ядро. 1. Алиса Махмутова – 13,12.