Елена Акимова, Дарья Жогло, Варвара Полякова и Анастасия Костальгина победили на этапе Спартакиады учащихся
24.05.22

23-24 мая в Брянске на стадионе «Десна» состоялся этап Спартакиады учащихся в Центральном федеральном округе. Спортсменки «МегаФон – Академии талантов» одержали пять побед и заняли одно второе место.

Варвара Полякова (тренер – Андрей Тихонов) первенствовала в беге на 100 м с результатом 12,01 секунды. В предварительном забеге Полякова показала второе время (12,27), уступив только Екатерине Чикуновой (12,15). В финале Варвара не только улучшила свой предварительный результат сразу на 0,26 секунды, но и обошла свою конкурентку – на 0,20. Ставшая третьей Екатерина Никольская уступила Поляковой 0,48 секунды. Любопытно, что в финале из медалисток только Поляковой удалось улучшить результат предварительного забега. Конкурентки свой максимум показали в отборе.

Дарья Жогло (тренеры – Мария и Андрей Тихоновы) за явным преимуществом победила в беге на 1500 м. Только Дарье удалось выбежать из пяти минут (4.51,34). Её преимущество над ставшей второй Марией Усовой – 9,49 секунды. Отдельно заметим, что Жогло и Усова были самыми молодыми среди всех участниц забега.

На дистанции 800 м два первых места в активе бегуний «МегаФон – Академии талантов»! Выиграла соревнования Елена Акимова (тренеры – Мария и Андрей Тихоновы) с результатом 2 минуты 12,87 секунды. Жогло была второй (2.15,72). Преимущество Акимовой и Жогло над бронзовым призёром Юлией Сергуниной огромно – 6,22 и 3,37 секунды соответственно.

Анастасия Костальгина (тренер – Елена Богданова) одержала две победы. В барьерном беге на круг (400 м) Костальгина была заметно быстрее соперниц, отставших на 2,5 секунды и более. Анастасия для начала сезона показала хороший результат, менее полсекунды уступив личному рекорду. Свою вторую победу Костальгина одержала в составе сборной Московской области в смешанной эстафете 4х400 м.

Лёгкая атлетика. Спартакиада учащихся. Окружной этап. Центральный федеральный округ. Брянск, 23-24 мая

Результаты спортсменов «МегаФон – Академии талантов»

Девушки. До 18 лет. 100 м. 1. Варвара Полякова – 12,01. 800 м. 1. Елена Акимова – 2.12,87. 2. Дарья Жогло – 2.15,72. 1500 м. 1. Дарья Жогло – 4.51,34. 400 м/б. 1. Анастасия Костальгина – 1.02,76. Смешанная эстафета 4х400 м. 1. Московская область (Анастасия Костальгина) – 3.38,44.